Прежняя версия официального сайта с информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-verhnedon.donland.ru

Администрация Верхнедонского района Ростовской области

В Шолоховском и Верхнедонском районах сотрудники ОГИБДД и УУП совместно с Роспотребнадзором выявляют нарушителей режима самоизоляции Нарушителям грозит административная ответственность.

6 Апреля 2020
20
0

В Шолоховском и Верхнедонском районах стартовал профилактический рейд двух ведомств, в ходе которого сотрудники выявляют водителей, нарушивших режим самоизоляции. Инспекторы ДПС осуществляют проверку автотранспорта.

Распоряжением губернатора Ростовской области, покидать место проживания дончане могут только в случаях обращения в медицинские организации, оказания помощи пожилым родственникам или следуя на работу и обратно. В остальном, жителям Ростовской области рекомендовано находиться дома и выходить в ближайшие продуктовые магазины или аптеки в радиусе 100 метров. В отношении нарушителей сотрудниками полиции и Роспотребнадзора составляются административные материалы по ст.6.3 КРФ об АП (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает граждан не рисковать своей жизнью и здоровьем, а также исключить возможность распространения короновирусной инфекции, оставаясь дома и соблюдая рекомендации по обеспечению безопасности.