Прежняя версия официального сайта с информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-verhnedon.donland.ru

Администрация Верхнедонского района Ростовской области

Клиентская служба Пенсионного фонда принимает граждан по предварительной записи

26 января 2021
1
0

Клиентская служба (на правах отдела) в Верхнедонском районе УПФР в г.Миллерово (межрайонного) напоминает, что прием граждан в клиентской службе УПФР проводится по предварительной записи.  Записаться можно:

-   через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы»;

-   через Личный кабинет на сайте ПФР (регистрация не требуется);

-  по телефону горячей линии 8-86364-3-12-53 (контакты размещены на официальном сайте ПФР, в разделе «Контакты региона», вкладка «Структура Отделения).

Специалисты клиентской службы принимают граждан три дня в неделю -  понедельник, вторник и четверг с 8.00 до 18.00.

В среду с 9.00 до 18.00 и в пятницу с 9.00. до 16.45 приём ведется только по вопросам регистрации и подтверждения учётной записи на портале Госуслуг, получения пособия на погребение и заблаговременной подготовки к пенсии.

Справочно.  Большинство услуг ПФР можно получить дистанционно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Главное условие для этого – наличие подтвержденной учетной записи на портале госуслуг (при помощи логина и пароля от госуслуг можно войти в Личный кабинет). Граждане могут удаленно подать заявление на назначение, выбрать или поменять способ доставки  пенсий и пособий, заказать различные справки и записаться на приём.

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» можно установить кодовое слово, по которому в дальнейшем человек сможет по телефону получить консультации с предоставлением персональных данных.  Также заявление на кодовое слово можно подать в клиентской службе ПФР.

Руководитель КС                                                        Т.А.Харченко