Прежняя версия официального сайта с информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-verhnedon.donland.ru

Администрация Верхнедонского района Ростовской области

Филиал № 11 ГУ – Ростовского РО ФСС РФ информирует граждан о вступлении в силу Временного порядка по установлению степени утраты профессиональной трудоспособности на срок до 1 марта 2021г.

20 Ноября 2020

Уважаемые граждане!

Филиал № 11 ГУ - Ростовского  РО Фонда социального страхования Российской Федерации информирует, что Правительством Российской Федерации принято постановление от 24.10.2020г. № 1730 "О Временном порядке установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания", которым временный, особый порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности установлен на срок до 1 марта 2021г.

Согласно Временному порядку освидетельствование граждан в учреждениях медико-социальной экспертизы в целях установления степени утраты профессиональной трудоспособности проводится без личного участия – заочно.

Также Временным порядком предусмотрено, что установление степени утраты профессиональной трудоспособности гражданам, срок переосвидетельствования которых наступает с 1.10.2020г. по 1.03.2021г., при отсутствии направления на медико-социальную экспертизу, выданного медицинской организацией, осуществляется путем продления ранее установленных процентов утраты профессиональной трудоспособности. При этом Временным порядком предусмотрена возможность проведения очного освидетельствования граждан.

• Филиал № 11 ГУ – Ростовского РО ФСС РФ информирует граждан о вступлении в силу  Временного порядка по установлению степени утраты профессиональной трудоспособности на срок до 1 марта 2021г.