3 октября 2019 г. 11:39:00

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Подмосковном парке «Патриот» планируется открытие «Дороги памяти» - электронной базы, в которой будет размещаться сведения о наших соотечественниках – участниках Великой Отечественной войны.

Военными комиссариатами муниципальных образований проводится работа по сбору этих сведений и представлению их в Министерство обороны Российской Федерации.

Сведения включают в себя:

Фотографию участника войны (при наличии);

Воинское звание;

Фамилия, имя, отчество;

Дата рождения (число, месяц, год);

Место рождения (населенный пункт, регион);

Дата призыва на военную службу (число, месяц, год);

Каким военным комиссариатом призывался;

Дата гибели (смерти, когда пропал без вести) (для умерших) (для живых – указывать «ныне здравствует»);

Какими государственными наградами награжден (перечислить, юбилейные не включать);

Фронтовые письма (при наличии).

При отсутствии об участниках войны каких-либо из вышеперечисленных сведений указывать «нет сведений».

Для внесения сведений в электронную базу «Дорога памяти» о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны (независимо от места проживания) Вам необходимо предоставить эти данные в военный комиссариат Шолоховского, Боковского, Верхнедонского и Кашарского районов по адресу: ст-ца Вешенская, ул.Сосновая, 47.

Сведения в электронном виде просим предоставлять на cd или dvd-дисках (не на флэш-накопителях), либо предоставлять фото в печатном варианте для сканирования, а остальную информацию сообщить сотруднику военкомата устно.

Должностное лицо, ответственное за сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны, их обработку и направление в военный комиссариат Ростовской области – Наумов Андрей Вячеславович, Железко Евгения Сергеевна, тел. 24-3-26.