24 июня 2019 г. 16:41:00

22 июня 2019 г. в 12.00 у Мемориала павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ст. Казанской состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби, проведена Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

В мероприятиях участие приняли: органы местного самоуправления, организации  и учреждения Верхнедонского района, юртовое казачье общество «Верхнедонское», волонтеры,  КДМО «Донцы»,  активисты Верхнедонского местного отделения МГЕР, Верхнедонского отделения ДСМ и Молодежный парламент при Верхнедонском районном Собрании депутатов.
Забор земли для проведения акции "Горсть памяти" произвели: ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Г.С. Быкадоров, председатель Совета ветеранов Верхнедонского района С.В. Тимощук и председатель Молодежного парламента при Верхнедонском районном Собрании депутатов Татьяна Писарева.