Формирование нового состава административной комиссии

23 декабря 2019 г. 8:35:00

В связи с досрочным прекращением своих полномочий Главой Администрации Верхнедонского района,  в соответствии с областным законом № 274-ЗС от 08.10.2002 г. «Об административных комиссиях в Ростовской области», Порядком образования административной комиссии при Администрации Верхнедонского района» утвержденным решением Верхнедонского районного Собрания депутатов № 47 от 28.11.2019 года, Администрация муниципального образования «Верхнедонской район» района сообщает о начале формирования нового состава  и приеме предложений о кандидатурах в состав административной комиссии при Администрации Верхнедонского района.
         Членами административной комиссии могут быть дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста, проживающие на территории Верхнедонского района, в том числе представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов, предприятий, учреждений и организаций, а также общественных объединений, действующих на территории Верхнедонского района.

Предложения о кандидатурах в состав административной комиссий вправе подавать:

1) органы местного самоуправления Верхнедонского района;

2) руководители правоохранительных органов, осуществляющих свою деятельность на территории Верхнедонского района;

3) руководители предприятий, учреждений и организаций, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Верхнедонского района.

3.3. Гражданин не может быть членом административной комиссии в случае:

1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2) наличия у него неснятой или непогашенной судимости в установленном федеральным законом порядке.

Предлагаем указанным субъектам, наделенным правом предоставления предложений о кандидатурах в состав административной  комиссии, направить предложения в Администрацию муниципального образования «Верхнедонской район» по адресу: ст. Казанская ул. Матросова д. 12, каб.221.

Контактные телефоны: (86364) 31 0 89, 31 6 82.