Вниманию работодателей Верхедонского района!

20 декабря 2019 г. 16:31:00

Администрация  Верхнедонского района информирует, что Министерством труда и социального развития Ростовской области продолжается работа по присоединению организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ростовской области, к концепции нулевого травматизма «Vision Zero».

Концепция предлагает семь «золотых правил», реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. «Vision Zero» отличается гибкостью и может быть адаптирована к конкретным мерам профилактики, имеющим приоритетное значение для обеспечения безопасности, гигиены труда и благополучия работников на том или ином предприятии. Благодаря своей гибкости концепция «Vision Zero» может применяться на любом месте работы, на любом предприятии и в любой отрасли.

Зарегистрироваться онлайн и ознакомиться с дополнительной информацией и примерами практики можно, посетив веб-сайт, посвященный «Vision Zero» (http://visionzero.global/ru/prisoedinaites-k-nam).

Также Администрация района напоминает  о необходимости проведения на рабочих местах специальной оценки условий труда (СОУТ). Согласно статье 3 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ СОУТ проводится с целью выявления вредных или опасных производственных факторов и оценки уровня их воздействия на работника. СОУТ проводится в отношении условий труда всех работников, работающих в организациях и предприятиях. Ответственность и штрафные санкции за непроведение  СОУТ полностью возлагается на работодателя.