27 ноября 2019 г. 8:58:00

26 ноября2019 г. в городе Каменск-Шахтинский в рамках проекта «Точка роста НКО», реализуемого Автономной некоммерческой организаций «Общественный центр социальных инициатив» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, прошёл III Межмуниципальный форум некоммерческих организаций севера Ростовской области «День НКО».

В работе форума приняли участие более 100 представителей администраций, некоммерческого сектора, гражданских активистов из 9 городов и 13 районов Ростовской области. От нашего района в форуме приняли участие председатель Верхнедонской районной организации Ростовской областной общественной организации ООО "Всеросссийского общества инвалидов"  Тимощук Сергей Владимирович и начальник сектора экономической развития районной администрации Пройдакова Римма Николаевна.

Открыл форум, поприветствовав его участников на гостеприимной каменской земле, председатель Каменск-Шахтинской городской Думы — Глава города Алексей Черненко.

На пленарном заседании, посвящённом теме «Консолидации сил сектора НКО севера Ростовской области в решении проблем местного сообщества и развития территорий» выступили председатель Каменск-Шахтинского Совета ветеранов Валентина Красивская, ведущий специалист по казачеству, связям с общественностью и национальным отношениям Евгений Теребунсков и президент АНО ОЦСИ, руководитель проекта «Точка роста НКО» Светлана Моисеева.

В завершение пленарного заседания модератор-кандидат философских наук, эксперт Премии Правительства РФ в области менеджмента качества, бизнес-тренер, автор проекта «Школа речи Елены Варданян» Елена Варданян раскрыла необычную для таких мероприятий, но нашедшую отклик у участников тему «Культура счастья».

На форуме работали три дискуссионные площадки.