Областной турнир по гиревому спорту

19 ноября 2019 г. 15:47:00

9 ноября 2019г. в п. Весёлый Весёловского района состоялся открытый областной турнир по гиревому спорту памяти мастера спорта и рекордсмена СССР В.П. Потапова. Верхнедонской район на турнире представлял Фатеев Роман из ст. Казанской. Выступал он в классическом двоеборье (толчок и рывок) в весовой категории 85+ с гирями весом 32 кг. В этой категории приняли участие 11 спортсменов.

По итогам соревнований наш спортсмен занял 4 место, показав итоговый результат, в толчке подняв гири 71 раз, в рывке 109 раз. Призовые места на этом турнире достались мастерам спорта из г. Ростова-на-Дону и г. Азова.

Приказом министерства по физической культуре и спорту Ростовской области от 31.05.2019 № 5 в соответствии с выполнением требований Единой Всероссийской спортивной классификации Фатееву Роману присвоен спортивный разряд «Кандидат мастера спорта». Поздравляем нашего спортсмена и желаем дальнейших успехов!

На фото: Фатеев Роман (слева) с Мастером спорта международного класса по гиревому спорту С.А. Балабановым из г. Батайска.