Состоялось торжественное открытие спортивного комплекса

19 ноября 2019 г. 13:50:00

В хуторе  Мещеряковском состоялось торжественное  открытие спортивного комплекса после капитального ремонта. Капитальный ремонт спортивного комплекса не проводился с момента его постройки. В 2019 году благодаря поддержке Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю., главы Администрации Верхнедонского района Болдырева А.Г., Министерства образования Ростовской области и отдела  образования Администрации Верхнедонского района в спортивном комплексе удалось сделать капитальный ремонт. Теперь здесь полностью заменены окна, пол, кровля, электрическое освещение, а также осуществлена качественная покраска. В санузлах зала заменили раковины, унитазы, оборудовали душевые комнаты. А большое количество нового спортивного инвентаря поможет сделать занятия для учащихся еще интереснее и качественнее.

18.11.2019 года отремонтированный комплекс открыли в торжественной обстановке. На празднике присутствовали Глава Администрации Верхнедонского района Болдырев А.Г., заведующий отделом образования Администрации Верхнедонского района Матвеева Л.И., Глава Администрации Мещеряковского сельского поселения Сытина Л.А., директор ООО « СТК-НИКЕ-РЕСУРС» Сирунян В.Ш., директор МБОУ ДО ДЮСШ Андропов Р.А., а также жители и гости х. Мещеряковского.

Право перерезать символическую ленточку было предоставлено  Главе Администрации Верхнедонского района Болдыреву А.Г., директору  ООО « СТК-НИКЕ-РЕСУРС» Сирунян В.Ш., директору МБОУ ДО ДЮСШ Андропову Р.А.

Почетные гости Глава Администрации Верхнедонского района Болдырев А.Г., заведующий отделом образования Администрации Верхнедонского района Матвеева Л.И., Глава Администрации Мещеряковского сельского поселения Сытина Л.А., поздравили гостей и хозяев с открытием спортивного комплекса.  Директор ООО « СТК-НИКЕ-РЕСУРС» Сирунян В.Ш. вручил символический ключ от здания.  Директор МБОУ ДО ДЮСШ Андропов Р.А. поблагодарил за помощь всех тех, кто принимал какое-либо участие в ремонте и пригласил гостей на экскурсию в отремонтированное здание спортивного комплекса.

Открытие продолжили выступления учащихся Мещеряковской и Поповской школ, они прочитали стихи, исполнили спортивные композиции, а также пообещали с еще большим энтузиазмом заниматься в новом спортивном комплексе. На этом праздник не окончился и продолжился товарищеской встречей по мини-футболу среди занимающихся в МБОУ  ДО ДЮСШ