Единый открытый урок по предпринимательству

14 ноября 2019 г. 16:52:00

В рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» 12 ноября 2019 года на базе Верхнедонской гимназии проведен Единый открытый урок по предпринимательству для молодежи. Участниками данного урока стали учащиеся 8-10 классов. О понятии предпринимательства, его основах, целях и сложившейся ситуации в Верхнедонском районе учащимся рассказала Ирина Михайловна Шапошникова – заместитель главы Администрации Верхнедонского района.

В качестве опытного наставника и бизнес-тренера выступил преподаватель Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), доцент кафедры общеэкономических и специальных дисциплин, кандидат экономических наук Васильев Константин Петрович. Он поведал ребятам о преимуществах, которые открывает предпринимательская деятельность, о рисках, которые она за собой влечет, о способах расширения бизнеса и о многом другом.

Историей своего становления как предпринимателя поделился руководитель ООО «Мешковское» Песковатсков Юрий Васильевич. Он рассказал о своем опыте работы в качестве предпринимателя и руководителя и подчеркнул важность самореализации каждого человека, в том числе через предпринимательскую деятельность.

В завершение открытого урока 24 учащихся получили сертификаты о прохождении тестирования на выявление профессиональных предрасположенностей.