Госуслуги, оказываемые миграционными пунктами МО МВД России «Шолоховский»

18 октября 2019 г. 8:21:00

В настоящее время разработана и успешно функционирует система предоставления услуг посредством Интернета.

Для сокращения сроков предоставления государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков подразделения управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области предоставляют госуслуги в доступном виде - посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Необходимо зарегистрироваться на интернет-портале по адресу: http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе, предоставляемым подразделением по вопросам миграции территориальных органов МВД России:

- выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации;

- регистрационному учету граждан по месту жительства (пребывания).

В настоящее время разработана и успешно функционирует система предоставления услуг посредством Интернета, для чего каждый желающий может обратиться на официальный сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг. На указанном сайте также расположены образцы бланков документов, необходимых для оказания государственных услуг.

Кроме того, в целях сокращения времени ожидания в очереди и для удобства граждан на портале можно оставить заявку о записи на прием в удобное время с помощью сервиса «онлайн-запись» в подразделение по вопросам миграции. Запись осуществляется в соответствии с графиком работы подразделения.