16 октября 2019 г. 8:12:00

В рамках реализации государственной молодежной политики в Верхнедонском районе, во исполнение плана реализации муниципальной программы Верхнедонского района «Молодежь Верхнедонского района» 14 октября в х. Базковском на берегу р. Песковатка состоялись районные соревнования по туризму среди учащейся молодежи. В турслёте приняло участие 5 команд из образовательных учреждений района: МБОУ Верхнедонская гимназия «Всех порвем!», МБОУ Шумилинская СОШ «БЭМС», МБОУ Тубянская ООШ «Адреналин», МБОУ Новониколаевская СОШ «Путешественники Дона», ГБ ПОУ РО ПУ №97 «Патриот».

Конкурсная программа состояла из следующих этапов: визитная карточка, спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, конкурс на лучший туристический лагерь. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - команда "Всех порвем!" - МБОУ Верхнедонской гиманзии;
2 место - команда "Путешественники Дона" МБОУ Новониколаевской СОШ;
3 место - команда "Патриот"  ГБ ПОУ РО ПУ№97.

Лучшие результаты в конкурсах по спортивному ориентированию и технике пешеходного туризма показала команда «Всех порвём!» МБОУ Верхнедонской гимназии.
Победители награждены дипломами и памятными призами.