Областной турнир по футболу «Фестиваль детской дворовой футбольной лиги»

12 августа 2019 г. 14:15:00

09 августа 2019г. в г. Ростове-на-Дону на футбольном поле стадиона «Олимп – 2» состоялись матчи областного финала Детской дворовой футбольной лиги. Второй по счёту фестиваль проходил в три этапа:  межмуниципальный, полуфинальный и финальный. В фестивале принимали участие любительские команды детей в трёх возрастных группах. Наш район представляли команды учащихся МБОУ Верхнедонской гимназии 2003-2004,  2005-2006, 2007-2008 г.г. рождения. Отборочные игры регионального этапа прошли во всей Ростовской области, их участниками стали 1 593 любительских команды и почти 1 600 юных футболистов. После отборочных соревнований в финальную стадию турнира выходили по 8 лучших команд Ростовской области в каждом из трёх возрастов. В их числе и команда юношей Верхнедонского района старшей возрастной группы, которая прошла, все отборочные соревнования без поражений и занимала первые места. По результатам жеребьёвки были определены пары команд. По итогам соревнований наши футболисты на стадии 1/4 финала одержали уверенную победу над сверстниками из Мясниковского района со счётом 2:0, на стадии 1/2 финала уступили команде Октябрьского района со счётом 2:0, а в матче за 3 место одержали победу над футболистами Белокалитвенского района со счётом 4:2 и заслуженно заняли призовое 3 место. Голы в нашей команде забивали Топольсков Артём – 2, Щепелев Данил – 2, Еськин Иван – 1, Дерецкий Дмитрий – 1.  Призёров финального этапа поздравили заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Владимир Николаевич Бабин, председатель областной федерации футбола Николай Григорьевич Сардак, руководство общественной организации «Ветераны Донского футбола» Валерий Синау. От имени главы донского региона Василия Юрьевича Голубева они пожелали успехов в достижении спортивного мастерства, ярких и красивых побед.   Команда награждена кубком и дипломом, все игроки и тренеры медалями и дипломами министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Мы с уверенностью можем сказать, что футбол является самым популярным видом спорта в Верхнедонском районе.

Состав команды: Топольсков Артём, Ардеманашвили Богдан, Щепелев Данил, Зотьев Егор, Еськин Иван, Сафронов Владислав, Шапкин Дмитрий, Дерецкий Дмитрий, Мутилин Иван, тренера команды Топольсков Е.А., Карташов М.С.