21 июня 2019 г. 17:47:00

21 июня 2019г. на Первомайском пляже ст. Казанской отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации Верхнедонского района совместно с координатором по работе с молодежью , Молодежным парламентом при Верхнедонском районном Собрании депутатов, активистами МГЕР и ДСМ проведена акция «Ростовская область – территория здоровья. Для детей и молодежи работали интерактивные площадки. Участники акции имели возможность получить мастер-классы по изготовлению бумажных цветов, фланкировке, игре на гитаре, научиться играть в давно забытые подвижные игры: «резинку», «десятку», «картошку», посостязаться в перетягивании каната. Сотрудниками Межпоселенческой центральной библиотекой была подготовлена книжная выставка и проведена викторина. Наиболее активные участники награждены призами. Яркими  моментами мероприятия стали флэш-мобы, проведенные танцевальными коллективами МБОУ ДО ЦДТ «Импульс» и МБОУ Мигулинской СОШ.

В рамках акции «Ростовская область – территория здоровья»  проведен конкурс агитбригад по ЗОЖ, в котором приняли участие 5 команд: «Позитив» МБОУ Верхнедонская гимназия, «Убойная сила» Верхняковский СДК, «Чемпионы» Шумилинское сельское поселение, «Энергия сердец» МБОУ Верхняковская СОШ и «Пульс» Тубянский СДК. По решению жюри победителем стала агитбригада «Пульс». Второе место присуждено агитбригаде «Убойная сила», третье – «Энергия сердец».