Районная акция «Спорт - против наркотиков»

24 июня 2019 г. 17:37:00

21 июня в ст. Казанской состоялось торжественное открытие  районной акции «Спорт - против наркотиков» под девизом «Ростовская область – территория спорта и здорового образа жизни!», посвящённая Всероссийскому Олимпийскому Дню и Международному Дню борьбы с наркоманией. Отделом культуры, спорта и молодёжной политики совместно с ДЮСШ были организованны соревнования по настольному теннису, которые прошли в спортивном зале ДЮСШ, соревнования по пляжному футболу и пляжному волейболу, которые состоялись на пляже ст. Казанской. В соревнованиях по пляжному футболу приняли участие команды из Верхнедонской гимназии,  «Олимп» ДЮСШ ст. Казанская, «Атаман» ДЮСШ ст. Казанская, Казанского аграрно-технического ПУ - 97, Мигулинской школы. В результате жеребьёвке команды были разделены на две группы, игры в группах прошли по круговой системе. По итогам соревнований 1 место заняла команда «Олимп» ДЮСШ (тренер Топольсков Е.А.), на 2 месте Мигулинская СОШ (тренер Мешков И.В.), на 3 месте команда ПУ – 97 (тренер Краснянская Д.Д.). Лучшими игроками в своих командах признаны: Щепелев Данил – «Олимп» ДЮСШ, Колычев Алексей – Мигулинская школа, Житников Фёдор – ПУ – 97. (Состав команды «Олимп» ДЮСШ: Топольсков Артём, Щепелев Данил, Пенько Владимир, Стимбан Дмитрий, Зотьев Егор, Асташов Роман).

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие команды из Верхнедонской гимназии, Мигулинской, Средне - Лопатинской, Шумилинской, Верхняковской  школ. В результате жеребьёвке команды были разделены на две группы, игры в группах прошли по круговой системе. По итогам соревнований 1 место заняла команда МБОУ Верхнедонской гимназии (тренер Воронин Н.В.), на 2 месте Шумилинская школа, 3 место заняла команда Средне- Лопатинской школы (тренер Минаева Л.В.). (Состав команды Верхнедонской гимназии: Пенько Владимир, Щепелев Данил, Мельникова Юлия).

В соревнованиях по пляжному волейболу среди девушек приняли участие команды из Верхнедонской гимназии, Мигулинской школы. По итогам соревнований 1 место заняла команда Верхнедонской гимназии (тренер Кучмасов И.А.), на 2 месте Мигулинская школа. Лучшими игроками в своих командах признаны: Макушкина Виктория, Штепина Дарина – Верхнедонская гимназия, Колычева Юлия – Мигулинская школа. (Состав команды Верхнедонской гимназии: Всяченкова Дарья, Макушкина Виктория, Сафонова Дарья, Штепина Дарина). Все победители и призёры соревнований награждены дипломами и медалями, лучшие игроки соревнований памятными призами и грамотами от отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Верхнедонского района. Проведение подобных акций способствует созданию условий для развития творчества,  привлечению детей и подростков  к активному участию в культурной жизни района, а так же привлечению подростков и молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом, укреплению  их здоровья и популяризации спорта.