Проведение акции «День открытых дверей для предпринимателей»

19 июня 2019 г. 16:03:00

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышению грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости Роспотребнадзора, в соответствии  со статьей 9 Федерального Закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» организовано  проведение Дня открытых дверей для предпринимателей на территории обособленных рабочих местах ТО для консультирования по следующим вопросам:

- права и обязанности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц;

-  контрольно-надзорная деятельность, в том числе основные нарушения, выявленные  в результате проверок субъектов предпринимательства;

- принятые меры к нарушителям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей;

-  уведомительный порядок начала осуществления деятельности, в т.ч. при открытии пищевых производств, объектов общественного питания, объектов торговли;

- порядок оформления санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности (работы, услуги);

- исполнение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей;

- требования к производимой и реализуемой пищевой продукции в соответствии с техническими регламентами Таможенного союза;

- соблюдение требований законодательства в области защиты прав потребителей при оказании услуг и реализации непродовольственной группы товаров

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Шолоховском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском районах, с 12.00 до 16.00 часов 20 июня 2019 года проводится день «открытых дверей» по адресу: Ростовская область, Шолоховский район, ст. Вешенская, ул. Сосновый Бор, 1А, телефон «горячей линии»   8(86353)71-2-04,  по которому будет осуществляться тематическое консультирование предпринимателей.