Зональный этап Спартакиады Дона в ст. Боковской

23 мая 2019 г. 10:34:00

18-19 мая в ст. Боковской состоялся зональный этап Спартакиады Дона по 19 видам спорта: мини-футболу, волейболу (мужчины, женщины), плаванию, шахматам, настольному теннису, шашкам, инвалидному спорту (шашки, шахматы), лёгкой атлетике, уличному баскетболу, армрестлингу, гиревому спорту, рыболовному спорту, пляжному волейболу, фланкировка казачьей шашкой, сдача норм ГТО, соревнования среди спортивных семей, перетягивание каната. В Спартакиаде приняли участие 7 районов  Шолоховский, Боковский, Верхнедонской, Тацинский, Советский, Обливский, Милютинский. По итогам соревнований наши спортсмены заняли: 1 место – по мини-футболу и рыболовному спорту, 2 место – по фланкировке казачьей шашкой, шахматам, уличному баскетболу, 3 место – среди спортивных семей. Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и кубками Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Команды, занявшие 1 место по мини-футболу и рыболовному спорту, будут представлять Верхнедонской район на областных финальных соревнованиях, которые пройдут с 14 по 16 июня в г. Таганроге.

Состав команд победителей:

мини-футбол – Карташов Максим, Терновсков Алексей, Крот Дмитрий, Кучмасов Игорь, Житников Фёдор, Старков Николай.

Рыболовный спорт – Красников Вячеслав, Копатько Дмитрий, Чернушкин Александр.