Зональный этап кубка Губернатора РО по футболу среди детских сельских команд

13 мая 2019 г. 10:08:00

10 мая 2019г. на стадионе ст. Казанской состоялось торжественное открытие  зонального этапа областных соревнования по футболу среди детских сельских команд 2004-2006 г.г. рождения на кубок Губернатора Ростовской области «Колосок».

В соревнованиях приняли участие 4 команды: Боковского, Верхнедонского, Шолоховского, Кашарского районов. Наш район представляла команда футболистов, составленная из учащихся МБОУ Верхнедонской гимназии (тренер Карташов М.С., Боровлёв А.А.). Согласно положению соревнований и жеребьёвке команд игры прошли по круговой системе. По итогам соревнований команда Верхнедонской гимназии одержала победы во всех играх, со счётом 5:0 над футболистами Боковского района, 3:1 Кашарского района и 3:0 над командой Шолоховского района и заслуженно заняла 1 место, на 2 месте Кашарский район, на 3 месте Боковский район. Лучшими игроками в своих командах признаны: Сафронов Владислав, Бесчётнов Артём – Верхнедонской район, Мусин Иван – Боковский район, Абдулаев Тимур – Шолоховский район, лучшим вратарём признан Авраменко Егор – Кашарский район. Команды призёры были награждены дипломами, а лучшие игроки соревнований памятными призами и грамотами Главы Администрации Верхнедонского района. Согласно положению соревнований команда победитель зонального этапа будет представлять свой район на областных финальных соревнованиях по футболу «Колосок», который состоится с 19 по 26 июля в г. Азове.

Состав команды МБОУ Верхнедонской гимназии: Сафронов Владислав, Дерецкий Дмитрий, Казарян Арман, Мутилин Иван, Шапкин Дмитрий, Улитин Игорь, Коршунов Игорь, Олейников Александр, Синельников Станислав, Шапорев Виталий, Агафонов Дмитрий, Асташов Роман, Бесчётнов Артём, Агафонов Егор, Кирсанов Артём.