Спартакиада допризывной и призывной молодёжи

20 мая 2019 г. 10:05:00

С 17 по 19 мая в г. Волгодонске состоялся финальный этап Спартакиады допризывной и призывной молодёжи среди учащихся 2002-2004 г.г. рождения, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Участниками финального этапа Спартакиады являются команды победители зональных соревнований. В финальных соревнованиях приняли участие 8 команд из г. Волгодонска, г. Таганрога, Верхнедонского, Морозовского, Неклиновского, Константиновского, Весёловского, Зимовниковского районов. Наш район представляла команда учащихся МБОУ Верхнедонской гимназии. В программу соревнований были включены следующие виды спорта: стрельба из пневматической винтовки, лёгкая атлетика (бег 100 и 3000 м), метание гранаты, прыжки в длину с места и с разбега, подтягивание на перекладине, плавание, разборка сборка автомата, строевая подготовка, военизированная эстафета. По итогам соревнований наши спортсмены заняли 1 место по стрельбе из пневматической винтовки, 3 место в беге на 3000 м и в общекомандном зачёте       5 место. Это не плохой результат для наших юношей, так как команда впервые принимала участие в финальном этапе Спартакиады допризывной и призывной молодёжи, заняв 5 место в Ростовской области.

Состав команды: Стимбан Дмитрий, Топольсков Виталий, Щепелев Данил, Ардеманашвили Богдан, Топольсков Артём, Зотьев Егор, Акимцев Александр, Пенько Владимир, Грушецкий Никита, Сафронов Владислав, тренера команды Боровлёв А.А., Карташов М.С.