ПЕРЕХОД НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ

27 мая 2019 г. 12:14:00

Администрация Верхнедонского района напоминает, что согласно Плану поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов по субъектам Российской Федерации, на территории Ростовской области дата прекращения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов (за исключением обязательных общедоступных телеканалов субъектов РФ) определена на 03.06.2019 года.

Доводим до сведения жителей района, что:

-  после 03.06.2019 г. телеприемники (ориентировочно приобретенные до 2012 года) будут неспособны производить эфир;

- не все телевизоры требуют отдельного приобретения приставок-декодеров цифрового сигнала (преимущественно приобретенные после 2012 года, скорее всего, имеют встроенный декодер. Для определения способа настройки необходимо обратиться к инструкции телеприемника);

- приставки-декодеры цифрового сигнала реализуются в следующих организациях торговли Верхнедонского района:

1. ИП Бухтояров В. М. магазин «Товары для дома», ст. Казанская, Советская, 47А;

2. ИП Чеченева Н. И. магазин «Универмаг», ст. Казанская, ул. Ленина, 11;

3. ИП Мутилин Ю. А. магазин «МедиаСтар», ст. Казанская, ул. Тимирязева, 69 Г;

4. ИП Понкратова И. В. магазин «Техносклад», ст. Казанская, ул. Тимирязева, 141Б

5. ИП Насонов С. Н. магазин «Строитель», ст. Казанская, ул. Щербакова, 41А;

6. ИП Рудаков И. В. магазин «Мобилика», ст. Казанская, ул. Тимирязева, 69В.

Просим заблаговременно позаботиться о приобретении цифрового оборудования!