Информация о проведении районного этапа областной военно-спортивной игры «Орлёнок»

29 апреля 2019 г. 10:25:00

25 апреля 2019 г. отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации Верхнедонского района проведен районный этап Областной военно-спортивной игры «Орлёнок», в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений района «Орлята» МБОУ Верхнедонская гимназия, «Патриот» ГБПОУ РО ПУ № 97, «Юность» МБОУ Новониколаевская СОШ.

Командовал военно-спортивной игрой председатель Совета ветеранов Верхнедонского района С.В. Тимощук.

Приветствовал участников мероприятия заместитель Главы Администрации Верхнедонского района по социальным вопросам В.Е. Фомичёв.

Конкурсная программа включала в себя:  конкурс строя и песни «Статен в строю, силён в бою», неполную разборку и сборку АК-74М», визитку, викторину «Ратные истории страницы», медицинскую подготовку, рукопашный бой, силовые упражнения.

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место - «Патриот» ГБПОУ РО ПУ № 97;

2 место - «Юность» МБОУ Новониколаевская СОШ;

3 место - «Орлята» МБОУ Верхнедонская гимназия.

Победители награждены медалями и кубком.