Всемирный день охраны труда

26 апреля 2019 г. 10:08:00

В 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда (МОТ). В официально установленный Всемирный день охраны труда – 28 апреля

Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: : «Охрана труда и будущее сферы труда»

День охраны труда
Весь мир сегодня отмечает,
И эта тема с каждым днем
Большую важность обретает.

Прогресс в стремлении своем
Идет вперед без остановки,
И мы за ним не отстаем,
У нас есть нужная сноровка.

Но важно в этом марафоне
О самом главном не забыть —
В труде своем свое здоровье
И жизнь, конечно, сохранить!

Инструкций много, правил тоже

Но жизнь родная всех дороже!

И чтоб ее не потерять,

Охрану нужно соблюдать!

Совместная кампания призвана активизировать усилия, направленные на решение задач по защите трудовых прав и обеспечению надежных и безопасных условий работы для всех трудящихся, принятию срочных и эффективных мер для ликвидации всех форм детского труда.

И чтобы повысить безопасность труда, напоминаем  Вам, руководители, своевременно проводить инструктажи по технике безопасности, проводить специальную оценку  условий труда (СОУТ)  на рабочих местах и обучаться не реже 1 раза в 3 года по охране труда.

Всех руководителей организаций  прошу в своих рабочих коллективах  провести собрание посвященное  Всемирному дню охраны труда. Всех с праздником!

Администрация Верхнедонского района