Вниманию владельцев транспортных средств массой свыше 12 тонн!

19 апреля 2019 г. 10:51:00

С 1 января 2019 года отменяется льгота для транспортных средств системы «Платон»

С налогового периода 2019 года прекращено  действие  федеральной льготы по транспортному налогу для налогоплательщиков – физических лиц и организаций, которые перечисляют плату в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, в отношении транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога данную категорию налогоплательщиков - физических лиц и организации,  была введена в 2015 году в отношении больше грузов, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы «Платон»,  на срок 3 года — до 31 декабря 2018 года