12 апреля 2019 г. 12:31:00

10 апреля в Верхнедонском районе состоялись Выборы члена Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области. На данную должность претендовало 3 кандидата: Писарева Татьяна Сергеевна - оперативный дежурный отдела по делам ГО и ЧС, Араканцева  Анастасия Викторовна - воспитатель Казанского детского сада № 2 «Березка» и Краснянская Дарья Дмитриевна - руководитель физического воспитания  ГБПОУ РО ПУ №97.

В период с 20 марта по 8 апреля 2019 года проведена предвыборная агитационная работа. Распространены буклеты с предвыборными программами кандидатов, размещены информационные плакаты.

В день голосования Молодежная избирательная комиссия при Территориальной избирательной комиссии Верхнедонского района работала на двух избирательных участках, которые были организованы на базе МБУК «ДК ст. Казанской» и МБОУ Верхнедонской гимназии.

Организационное заседание состоялось в МБУК «ДК ст. Казанской», в котором приняли участие: заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации Верхнедонского района Е.А. Каширина, инспектор ТИК Верхнедонского района Л.И. Дронова, молодой депутат Л.Г. Аверина, представители молодежного самоуправления Верхнедонского района и общественных организаций.

Прежде чем участники мероприятия приступили к голосованию, кандидаты выступили со своими предвыборными программами. Затронуты темы трудоустройства молодёжи, ЗОЖ, патриотическое воспитание, продвижение молодых лидеров.

По результатам голосования членом Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области от Верхнедонского района избрана Писарева Татьяна Сергеевна.

В этот же день состоялось первое заседание Молодежного парламента при Верхнедонском районном Собрании депутатов, на котором рассмотрено два вопроса: «Об избрании председателя Молодежного парламента при Верхнедонском районном Собрании депутатов» и «Об утверждении плана работы Молодежного парламента при Верхнедонском районном Собрании депутатов на 2-4 кварталы 2019 г.». По результатом открытого голосования председателем Молодежного парламента при Верхнедонском районном Собрании депутатов избрана Писарева Татьяна Сергеевна.

В завершении форума с молодыми избирателями специалистами МБУ «Психолого-педагогический центр» проведен тренинг на выявление и развитие лидерских качеств, в завершении которого участники получили сертификаты.