Информация о проведении военно-спортивной игры «России верные сыны».

21 февраля 2019 г. 15:43:00

20 февраля 2019 г. в спортивном зале МБОУ ДОД ДЮСШ отделом культуры спорта и молодёжной политики Администрации Верхнедонского района проведена районная  военно-спортивная игра «России верные сыны». В мероприятии приняли участие 7 команд: «Орлята» (МБОУ Верхнедонская гимназия), «Ювента» (Мешковская СОШ), «Юность» (МБОУ Новониколаевская СОШ), «Патриот» (МБОУ Шумилинская СОШ), «Лидер» (МБОУ Мещеряковская СОШ), «Юность России» (МБОУ Верхняковская СОШ), «Патриот» (ГБПОУ РО ПУ №97).

Умения и навыки юнармейцев оценивали: главный судья – Военный комиссар Чертковского и Верхнедонского района В.Н. Гомонов, судья – директор МБОУ ДО «ДЮСШ» Р.А. Андропов, командир игры – Председатель Совета ветеранов Верхнедонского района С.В. Тимощук.

Конкурсная программа включала в себя: смотр строя и песни, разборку и сборку автомата, стрельба из пневматической винтовки в тире, викторину «Умники и умницы», перетягивание каната.

По итогам всей конкурсной программы места распределились следующим образом:

1 место - «Юность» (МБОУ Новониколаевская СОШ)

2 место - «Патриот» (ГБПОУ РО ПУ №97)

3 место - «Ювента» (МБОУ Мешковская СОШ)

Победители и призеры награждены кубками,  медалями и дипломами.