Информация о проведении районного этапа Областного фестиваля патриотической песни «ГВОЗДИКИ ОТЕЧЕСТВА».

28 февраля 2019 г. 15:36:00

27 февраля 2019 г. в МБУК «ДК ст. Казанской» состоялся районный этап областного конкурса военно-патриотической песни  «Гвоздики Отечества», организованный отделом культуры спорта и молодёжной политики Администрации Верхнедонского района.

Конкурс проведен в двух номинациях: «сольный вокал», «вокальные ансамбли и группы».

Участников оценивали: председатель жюри – заместитель главы Администрации Верхнедонского района Владимир Евгеньевич Фомичев, руководитель народной эстрадно-музыкальной группы «Алмазная россыпь»  Алла Афонченко и концертмейстер народного Казанского казачьего хора Сергей Михайлов.

По результатам конкурсной программы места распределились следующим образом:

номинация «сольный вокал»:

1-место – Маргарита Зеленькова, х. Мещеряковский; Виктория Войнова, ст. Казанская, Юлия Скилкова, ст. Казанская

2 место – Татьяна Аладина, х. Верхняковский;

3 место – Дарья Шишкина, х. Озёрский.

Песни, прозвучавшие в исполнении молодых талантов, являются духовным и культурным наследием, которое помогает сохранить связь времен и поколений, формирует у молодежи чувство патриотизма и гражданственности, сопричастности к судьбе Отечества.