9 января 2019 г. 17:10:00

МВД России в январе-июне 2019 года проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» (далее – Конкурс).

Цель Конкурса: привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по номинациям:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Организатором регионального этапа Конкурса является Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области (при поддержке Правительства Ростовской области).

Для участия в данном конкурсе необходимо направить работы по номинациям в отдел культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Верхнедонского района для предварительного отбора лучших в срок до 18.01.2019.

По итогам регионального этапа 3 лучшие работы будут направлены для участия в федеральном этапе от Ростовской области. Работы, получившие высокие оценки конкурсной комиссии, будут использованы в организации профилактической работы в Ростовской области.

При подготовке и направлении работ рекомендуется соблюдать следующие требования:

1. Исполнение условий конкурса по техническому оформлению.
  2. Использование в социальной рекламе положительных образов, направленных на формирование позитивных ценностей личности; исключение изображения в работах атрибутов наркомании (листья конопли, шприцы, иглы, изображение наркотиков и пр.).

Конкурсные работы вместе с заявлениями участников представляются по форме согласно разделу III Положения о Конкурсе в отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации Верхнедонского района.

В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица.

Телефон для справок: 88636431394 – Елена Зубкова.