Торжественное закрытие года футбола и года детского спорта в Верхнедонском районе

26 декабря 2018 г. 16:51:00

20 декабря в Доме культуры ст-цы Казанской состоялось торжественное закрытие года футбола и года детского спорта. С приветственной речью перед спортсменами выступил Глава Администрации Верхнедонского района  А.Г. Болдырев. На церемонии закрытия также присутствовали заместитель главы Администрации Верхнедонского района по социальным вопросам В.Е. Фомичёв, заведующие отделами культуры, спорта и молодёжной политики, отдела образования, главы сельских поселений, ветераны спорта, команды сельских поселений, детско-юношеской спортивной школы, общеобразовательных учреждений по видам спорта. Перед зрителями с показательными выступлениями выступили юные футболисты, волейболистки, боксёры, гимнастки, занимающиеся в секциях районной детско-юношеской спортивной школы. Выступили творческие коллективы Центра детского творчества, районного дома культуры ст-цы Казанской.

В торжественной обстановке Глава Администрации Верхнедонского района и ведущий специалист по физической культуре и спорту подвели итоги года футбола и детского спорта и вручили заслуженные награды командам и спортсменам.

Кубками и грамотами Главы Администрации района в номинациях «Лучшие детские футбольные команды» и «Лучшие взрослые футбольные команды» 2018 года были награждены команды детско-юношеской спортивной школы ст-цы Казанской, Верхнедонской гимназии, Мещеряковской и Мигулинской школ, команда «Верхний Дон» ст. Казанской, Шумилинского и Верхняковского сельских поселений.

За плодотворную работу и личный вклад в развитие футбола в рамках проведения года футбола в Верхнедонском районе памятными подарками от Главы Администрации района в номинации «Лучший детский тренер по футболу» награждены тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы  ст. Казанской Карташов М.С, Боровлёв А.А., Топольсков Е.А.

За плодотворную работу и личный вклад в развитие спорта в рамках проведения года детского спорта в Верхнедонском районе памятными подарками от Главы Администрации района награждены учителя по физической культуре МБОУ Верхнедонской гимназии Воронин Н.В., Кучмасов И.А., тренер – преподаватель ДЮСШ х. Мещеряковского Коновалов Н.В., директор детско-юношеской спортивной школы Андропов Р.А.

За финансовую поддержку в развитии футбола в рамках проведения года футбола в Верхнедонском районе памятными подарками от Главы Администрации района награждены Лукьянов В.С. – председатель СПК «Комсомолец Дона», Асташов А.А. – председатель СПК «Орехово», Самсонов В.А. – председатель СПК «Тиховской-5».

В номинации за «Лучший футбольный гимн» памятным подарком от Главы Администрации района награждён Зайцев Д.А. – учитель музыки МБОУ Верхнедонской гимназии.

За многолетнее сотрудничество и освещение спортивно-массовых мероприятий памятным подарком от Главы Администрации района награждён Муравьёв А.Л. – корреспондент районной газеты «Искра».

За больной вклад в развитие футбола в сельских поселениях памятными подарками от Главы Администрации района награждены Романов А.А. – глава Администрации Верхняковского с/п, Меджорина Н.В. – глава Администрации Шумилинского с/п, Скилкова Е.Д. – глава Администрации Мигулинского с/п.

За победу в областных финальных соревнованиях Детской дворовой футбольной лиги от имени Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области команда Верхнедонского района награждена комплектом футбольных мячей. Благодаря поддержки Администрации района и фонда поддержки и развития футбола в Верхнедонском районе «Олимп», приобретён комплект футбольной формы для участия сборной команды Верхнедонского района в областных и зональных соревнованиях, который Глава Администрации района вручил капитану команды.

В рамках года футбола и детского спорта в районе проведены турниры, розыгрыши кубков по футболу, мини-футболу, волейболу, боксу, пулевой стрельбе, многоборью, настольному теннису, хоккею с шайбой, пляжному футболу и пляжному волейболу. Всё это способствует созданию условий для развития творчества,  привлечению  детей и подростков  к активному участию в культурной жизни района, а так же привлечению детей и взрослых к активным занятиям физической культурой и спортом, укреплению  их здоровья, профилактике негативных явлений среди подростков и молодёжи.