Областной финал Спартакиады школьников Ростовской области

6 ноября 2018 г. 16:36:00

С 3 по 5 ноября 2018 г. в г. Ростове-на-Дону в спортивном комплексе «Лидер» стадиона «Олимп – 2» состоялся областной  финал Спартакиады школьников Ростовской области по мини-футболу среди учащихся 2003-2004 г.г. рождения. В финальном этапе приняли участие 10 команд победители зональных соревнований: г. Ростов-на-Дону, г. Таганрог, г. Новошахтинск, Верхнедонской, Боковский, Октябрьский, Константиновский, Азовский, Зимовниковский, Сальский районы. По результатам жеребьёвки команды были разделены на            2 группы, игры в группах прошли по круговой системе. Верхнедонской район на Спартакиаде представляла команда МБОУ Верхнедонской гимназии. На групповом этапе наши футболисты одержали победу над командой Азовского района со счётом 2:1, над командой г. Ростова-на-Дону 2:1, Боковского района 7:0 и одну игру проиграли команде из г. Таганрога 0:1. Это поражение не повлияло на итоговый результат на групповом этапе. Команда с первого места вышла в полуфинал соревнований. В полуфинале наша команда встречалась со сверстниками из Константиновского района, где уверенно одержала победу со счётом 4:0 и вышла в финал. В финале наши футболисты играли с командой из      г. Таганрога, где так же одержали уверенную победу со счётом 3:0 тем самым взяли реванш за поражение на групповом этапе и заслуженно стали победителями Спартакиады школьников Ростовской области, 2 место заняла команда из               г. Таганрога, на 3 месте Октябрьский район. Команда награждена кубком и дипломом, все игроки и тренеры медалями и грамотами министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Состав команды: Топольсков Артём, Ардеманашвили Богдан, Щепелев Данил, Зотьев Егор, Зотов Ренат, Еськин Иван, тренера команды Топольсков Е.А., Карташов М.С.