15 октября 2018 г. 10:35:00

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 13 октября на территории комплекса «Самбекские высоты» состоялась торжественная церемония закладки сада Победы  при участии Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, Председателя Законодательного Собрания Александра Валентиновича Ищенко, депутатов Государственной Думы, членов регионального Правительства, представителей общественных организаций, духовенства, поисковиков, военных, делегатов всероссийского слета студенческих отрядов, а также представителей муниципальных образований Ростовской области.

В торжественной церемонии от Верхнедонского района участие приняли: глава Администрации Верхнедонского района Александр Георгиевич Болдырев, заместитель председателя Верхнедонского районного Собрания депутатов Андрей Анатольевич Яковчук, председатель совета ветеранов Верхнедонского района Сергей Владимирович Тимощук, специалист по молодежной политики отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации Верхнедонского района Елена Павловна Зубкова.

Перед началом посадки деревьев все участники мероприятия возложили цветы и гирлянду Славы к Вечному огню мемориала «Самбекские высоты», почтив память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев и председатель Ростовского областного комитета ветеранов войны и Вооруженных сил Сергей Алексеевич Сырцов поприветствовали участников акции, приехавших в этот субботний день в поселок Самбек Неклиновского района, чтобы посадить деревья, и открыли памятный камень в честь закладки сада Победы.

В ходе акции было высажено около 200 садовых деревьев: яблони Недзвецкого и вишни мелкопильчатой. Представители нашего района посадили «свое» дерево Победы - мелкопильчатую вишню, в знак памяти наших дедов и прадедов, защищавших Ростовскую область ценою собственных жизней от немецко-фашистских захватчиков и завоевавших для нас Великую Победу в мае 1945 года.