Пробная перепись населения

24 сентября 2018 г. 9:19:00

Уважаемые жители Ростовской области!

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. № 2444-р  очередная Всероссийская перепись населения будет проведена с 1 по 31 октября 2020 г.

Ключевым этапом подготовки является проведение Пробной переписи населения, которая пройдет в России с 1 по 31 октября 2018 года.

Пробная перепись населения 2018 года будет проводиться в отдельных муниципальных образованиях 9 субъектов Российской Федерации. Ростовская область не входит в число этих регионов.

При проведении ППН-2018 наряду с использованием традиционных форм сбора информации, основанных на опросе жителей и заполнении бумажных вопросников, будут проходить апробацию новые способы сбора информации о населении - самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в сети интернет.

В связи с этим с 1 по 10 октября 2018 года возможность пройти Интернет перепись будет предоставлена не только жителям регионов пробной переписи, но и всем жителям страны.

Доступ к заполнению переписных листов в электронной форме в сети «Интернет» будет предоставляться гражданам через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

При этом следует иметь в виду, что для заполнения переписных листов на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходимо заблаговременно зарегистрироваться на Портале и получить в МФЦ (при предъявлении паспорта и СНИЛС) подтвержденную учетную запись.  Достаточно одной подтвержденной учетной записи, чтобы переписать всех членов семьи (домохозяйства).

В связи с этим просим жителей Дона принять активное участие в Интернет- переписи.