Кубок Главы района по футболу

12 сентября 2018 г. 14:50:00

08 сентября 2018г. на стадионе ст. Казанской состоялся финал розыгрыша кубка Главы Администрации Верхнедонского района по футболу среди команд сельских поселений. В розыгрыше кубка приняли участие команды: «Факел» ст. Казанская, сборная  ст. Шумилинской и х. Новониколаевского, Верхняковское с/п, Мешковское с/п.  В результате проведённой жеребьёвке среди команд, игры прошли по круговой системе на футбольных полях сельских поселений. Согласно положению соревнований в финал выходили  две команды. По итогам предварительных игр в финале встретились «Факел» ст. Казанская и Верхняковское с/п. Долгое время команды не могли открыть счёт. Более опытная команда «Факел» больше атаковала и владела игровым преимуществом, футболисты Верхняковского с/п играли на контратаках. Первыми открыли счёт Казанские футболисты, это сделал Писарев Алексей. Через некоторое время в  одной из быстрых атак Курганский Артём игрок команды Верхняковского с/п сравнивает счёт 1:1. В конце первого тайма Писарев Алексей забивает второй мяч в ворота соперников и выводит свою команду вперёд. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу игроков из ст. Казанской. Во втором тайме футболисты «Факела» продолжили натиск ворот соперника, и Писарев Алексей забивает третий мяч. В конце второго тайма Романов Иван отыгрывает один мяч. Финальный свисток судьи матча зафиксировал победу команды «Факел» из ст. Казанской со счётом 3:2.

По завершению финального матча Глава Администрации Верхнедонского района   А.Г. Болдырев наградил команды и лучших игроков розыгрыша кубка. По итогам соревнований лучшим вратарём признан – Попов Никита команда «Факел», лучшим защитником – Зотьев Егор команда «Факел», лучшим полузащитником – Курганский Артём Верхняковское с/п, лучшим нападающим – Романов Иван Верхняковское с/п, лучшим игроком розыгрыша кубка признан – Писарев Алексей команда «Факел». Команда победительница награждена дипломом, медалями, переходящим кубком Главы Администрации Верхнедонского района, футбольным мячом. Команда, занявшая второе место дипломом, медалями, кубком и футбольным мячом. Лучшие игроки памятными призами и грамотами Главы Администрации Верхнедонского района. Состав команды «Факел» ст. Казанская: Карташов Максим, Боровлёв Алексей, Дордюк Евгений, Терновсков Алексей, Боровлёв Денис, Писарев Алексей, Яськов Никита, Крот Дмитрий, Топольсков Артём, Стимбан Дмитрий, Пенько Владимир, Щепелев Данил, Ардеманашвили Богдан, Еськин Иван, Попов Никита, Зотьев Егор, Кучмасов Игорь.

В перерыве футбольного матча среди юных футболистов, занимающихся в секциях детско-юношеской спортивной школы, был проведён конкурс на «Лучшее жонглирование футбольным мячом». По итогам конкурса в средней возрастной группе 1 место занял Шапкин Дмитрий, на 2 месте Дерецкий Дмитрий. В младшей возрастной группе 1 место занял Плигин Никита, на 2 месте Топольсков Данил, на 3 месте Ступин Никита. Все призёры конкурса награждены грамотами и книжками на футбольную тематику.