III Всероссийский фестиваль дворового спорта

27 августа 2018 г. 9:35:00

С 24 по 26 августа 2018 года в г. Самара состоялся III Всероссийский Фестиваль дворового спорта. Согласно положению фестиваля Ростовскую область на соревнованиях по мини-футболу представляла команда Верхнедонского района, как победитель областного этапа. Торжественное открытие фестиваля и итоговое награждение команд призёров состоялось на стадионе «Самара Арена», который собрал более 5 тыс. участников и зрителей. С показательными выступлениями выступили гимнасты, авиамоделисты, тяжелоатлеты, туристические команды и другие, спортивные федерации. Спортсменов приветствовала прославленная спортсменка, вдохновитель детского спортивного форума, депутат Госдумы Российской Федерации Ирина Роднина, и руководитель Самарской области Дмитрий Азаров. Они пожелали юным спортсменам новых побед и свершений. Всего в фестивале дворового спорта приняли участие сборные из 15 регионов России. В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 11 команд - субъектов Российской Федерации (Оренбургская, Ростовская, Омская, Ульяновская, Самарская, Ивановская, Рязанская, Пензенская, Челябинская, Ленинградская область, Пермский край). По результатам жеребьёвки команды были разделены на три группы, игры в группах прошли по круговой системе. Победители групп играли за призовые места. Наши футболисты одержали победу над командой Ульяновской области со счётом 1:0, Оренбургской области 3:2, и одну игру проиграли футболистам Омской области со счётом 4:0. По итогам соревнований наша команда, набрав 6 очков,  заняла 4 место из 11 команд, поделив это место с Пензенской областью, 1 место заняла Самарская обл., 2 место Омская обл. на 3 месте Ленинградская обл. В год футбола объявленного в Верхнедонском районе, это большой успех нашей команды и всего Верхнедонского футбола на таком высоком уровне.