28 июня 2018 г. 10:27:00

27 июня 2018 года на основании постановления Администрации  Верхнедонского района от 21.12.2017г.  № 1434 «О подготовке и проведении года футбола  в Верхнедонском районе»,  в спортивно-оздоровительном лагере Верхнедонского района «Дружба», Детско-юношеской спортивной школой был  организован турнир по мини – футболу и футбольной эстафете. Открыли спортивный праздник Заведующий отделом Образования Администрации Верхнедонского района Матвеева Л.И. , ведущий специалист отдела Оразования Старун. М.В., директор МБОУ ДО ДЮСШ Андропов Р.А. и кружок МБОУ ДО ЦДТ «Конфетти».

В турнире по мини-футболу приняли участие 2 команды: команда лагеря дневного пребывания Верхнедонской гимназии и  футбольной команды лагеря «Дружба» «Стрела». По результатам встречи  победа досталась футбольной команде Верхнедонской гимназии. О том, что победители были счастливы, и говорить не приходится. Впрочем, тренер уступившей  команды, а также его подопечные, поблагодарив организаторов за хорошую организацию турнира, пообещали, что будут требовать реванша к закрытию летней смены т.к. команда лагеря «Дружба» состоит из учеников разных школ и не сыграна.

По окончании футбольного турнира, организаторы мероприятия провели с отдыхающими детьми лагеря «Дружба» футбольные эстафеты. Ребята с радостью откликнулись поучаствовать в занимательных спортивных состязаниях и с удовольствием провели досуг.