«Спорт - против наркотиков»

26 июня 2018 г. 9:20:00

21 июня на площади ст. Казанской состоялось торжественное открытие  районной акции «Спорт - против наркотиков» под девизом «Ростовская область – территория спорта и здорового образа жизни!», посвящённая Всероссийскому Олимпийскому Дню и Международному Дню борьбы с наркоманией. В рамках акции в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по настольному теннису, на пляже ст. Казанской  прошли соревнования по пляжному футболу,  пляжному волейболу. В соревнованиях по пляжному футболу приняли участие команды из Верхнедонской гимназии,  «Олимп» ДЮСШ ст. Казанская, «Атаман» ДЮСШ ст. Казанская, Казанского аграрно-технического ПУ - 97, Мигулинской, Шумилинской, Мещеряковской школ. В результате жеребьёвке команды были разделены на группы, игры в группах прошли по круговой системе. По итогам соревнований 1 место заняла команда МБОУ Верхнедонской гимназии (тренер Карташов М.С.), на 2 месте «Атаман» ДЮСШ ст. Казанская (тренер Мазяр П.С.), на 3 месте команда «Олимп» ДЮСШ ст. Казанская (тренер Топольсков Е.А.). Лучшими игроками в своих командах признаны: Соколов Юрий – Верхнедонская гимназия, Топольсков Александр – «Атаман», Пенько Владимир – «Олимп». (Состав команды Верхнедонской гимназии: Меджорин Вадим, Медков Даниил, Соколов Юрий, Чебаков Станислав, Санакоев Борис, Житников Фёдор).

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие команды из Верхнедонской гимназии, Мещеряковской, Мигулинской, Мешковской, Казансколопатинской, Шумилинской школ. В результате жеребьёвке команды были разделены на группы, игры в группах прошли по круговой системе. По итогам соревнований 1 место заняла команда МБОУ Верхнедонской гимназии (тренер Воронин Н.В.), на 2 месте Мещеряковская школа (тренер Коновалов Н.В.),          3 место заняла команда Мешковской школы (тренер Дрынкин С.А.). (Состав команды Верхнедонской гимназии: Пенько Владимир, Стимбан Дмитрий, Мельникова Юлия).

В соревнованиях по пляжному волейболу среди девушек приняли участие команды из Верхнедонской гимназии, Мещеряковской, Мигулинской, Мешковской, Шумилинской школ. В результате жеребьёвке команды были разделены на группы, игры в группах прошли по круговой системе. По итогам соревнований 1 место заняла команда Шумилинской школы (тренер Сакменнова В.В.), на 2 месте Мещеряковская школа (тренер Коновалов Н.В.), на 3 месте команда МБОУ Верхнедонской гимназии (тренер Кучмасов И.А.). Лучшими игроками в своих командах признаны: Какурина Дарья – Шумилинская школа, Бугакова Елена – Мещеряковская школа, Сафонова Дарья – Верхнедонская гимназия. (Состав команды Шумилинской школы: Какурина Дарья, Шевченко Алина, Шаламкова Елизавета, Сакменнова Ирина). Все победители и призёры соревнований награждены дипломами и медалями, лучшие игроки соревнований памятными призами и грамотами от отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Верхнедонского района. Проведение подобных акций способствует созданию условий для развития творчества,  привлечению детей и подростков  к активному участию в культурной жизни района, а так же привлечению подростков и молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом, укреплению  их здоровья и популяризации спорта.