26 июня 2018 г. 15:05:00

МИ ФНС России № 3 по Ростовской области напоминает     о том, что ежегодно 01 декабря наступает срок уплаты имущественных налогов, исчисленных гражданам за земельные участки,  объекты недвижимости и транспортные средства.

В 2018 году будет начислен налог за 2017 год и направлены налоговые уведомления. Пользователям  личного кабинета налогоплательщика рассылка уведомлений  осуществляется в электронном виде.

Оплату налогов физические лица могут произвести через банкоматы и терминалы, в отделениях ФГУП «Почта России», в региональных отделениях банков России, через Интернет-сайт «nalog.ru,Портал государственных услуг.

Стоит отметить, что обязанность по уплате налогов прекращается со смертью физического лица - налогоплательщика или с объявлением его умершим в установленном законом порядке. Задолженность, числящаяся за умершим налогоплательщиком, погашаться наследником в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации. В дальнейшем обязанность по уплате налога возникнет у наследника с месяца открытия наследства.