Зональный этап Спартакиады Дона

7 июня 2018 г. 17:04:00

02-03 июня  в ст. Боковской состоялся зональный этап Спартакиады Дона по 17 видам спорта: мини-футболу, волейболу (мужчины, женщины), плаванию, шахматам, настольному теннису, шашкам, инвалидному спорту, лёгкой атлетике, уличному баскетболу, армспорту, гиревому спорту, рыболовному спорту, пляжному волейболу, фланкировка казачьей шашкой, сдача норм ГТО, соревнования среди спортивных семей. В Спартакиаде приняли участие 7 районов  Шолоховский, Боковский, Верхнедонской, Кашарский, Советский, Обливский, Милютинский. По итогам соревнований наши спортсмены заняли: 1 место – по армспорту и гиревому спорту, 2 место -  по мини-футболу,   спортивная семья, пляжному волейболу, 3 место – по плаванию, фланкировке казачьей шашкой.

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и кубками Министерства спорта Ростовской области. Команды, занявшие 1 место по армспорту и гиревому спорту будут представлять Верхнедонской район на областных финальных соревнованиях, которые пройдут в  г. Ростове - на – Дону.

Состав команд победителей: Армспорт – Тарасенко Евгений (Казанское с/п), Дёмин Сергей, Юрьева Дарья, Романова Алина (Верхняковское с/п). Гиревой спорт – Фатеев Роман (Казанское с/п), Литвинов Дмитрий (Верхняковское с/п).