О наличии лимитов по краткосрочным льготным кредитам для малых форм хозяйствования

3 мая 2018 г. 10:16:00

Администрация Верхнедонского района доводит до сведения претендентов участия в программе по развитию семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров фондом снижена ставка льготного кредитования: для КФХ – до 1,25% годовых от суммы поручительства, для сбытовых сельхозкооперативов – до 1,75% годовых.

Информация по механизму реализации льготного кредитования размещена на официальном сайте Минсельхоза России во вкладке «льготное кредитование».

В случае недостаточности залогового обеспечения для получения кредита сельхозтоваропроизводитель вправе воспользоваться услугами Гарантийного фонда Ростовской области (далее − Фонд).

По банковским кредитам Фонд поручается:

на инвестиционные цели − до 70% от суммы основного долга, но не более 100 млн рублей,

на пополнение оборотных средств − до 50% от суммы основного долга, но не более 30 млн рублей.

При наличии потребности в гарантии большего объема возможно оформление согарантии – поручительства Фонда и гарантии Корпорации МСП.

Консультации по данному вопросу можно получить в отделе сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Верхнедонского района  каб. № 104.

Отдел сельского хозяйства

и охраны окружающей среды