Всемирный день охраны труда – 28 апреля 2018

27 апреля 2018 г. 13:42:00

Тема Всемирного дня охраны труда в 2018 году: :

«Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы»

День охраны труда
Весь мир сегодня отмечает,
И эта тема с каждым днем
Большую важность обретает.

Прогресс в стремлении своем
Идет вперед без остановки,
И мы за ним не отстаем,
У нас есть нужная сноровка.

Но важно в этом марафоне
О самом главном не забыть —
В труде своем свое здоровье
И жизнь, конечно, сохранить!

Инструкций много, правил тоже

Но жизнь родная всех дороже!

И чтоб ее не потерять,

Охрану нужно соблюдать!

Многие факторы могут повысить риски молодых работников в области охраны труда, например, их физическая и психологическая стадия развития, отсутствие опыта работы и отсутствие обучения, ограниченная осведомленность о связанных с работой опасностях могут привести молодых работников к выполнению опасных работ или к работам на рабочих местах с плохими условиями труда.  Всемирный день охраны труда в 2018 году подчеркивает важность решения вышеозначенных проблем, повышения безопасности и здоровья молодых работников, с целью не только поощрения достойной занятости молодежи, но и для увязки этих усилий по борьбе со всеми видами детского труда.

Совместная кампания призвана активизировать усилия, направленные на решение задач по защите трудовых прав и обеспечению надежных и безопасных условий работы для всех трудящихся, принятию срочных и эффективных мер для ликвидации всех форм детского труда.

И чтобы повысить безопасность труда, напоминаем  Вам, руководители, своевременно проводить инструктажи по технике безопасности, проводить специальную оценку  условий труда  на рабочих местах и обучаться не реже 1 раза в 3 года по охране труда.

Всех руководителей организаций  прошу в своих рабочих коллективах  провести собрание, посвященное  Всемирному дню охраны труда. Всех с праздником!

Администрация Верхнедонского района