Спартакиада среди допризывной и призывной молодёжи

23 апреля 2018 г. 16:09:00

19 апреля 2018г. в г. Миллерово состоялся зональный этап  областной Спартакиады  среди допризывной и призывной молодёжи 2001-2003 г.г. рождения, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В соревнованиях приняли участие 5 команд из Кашарского, Каменского, Шолоховского, Миллеровского и Верхнедонского районов. Наш район представляла команда учащихся МБОУ Верхнедонской гимназии. В программу соревнований были включены следующие виды спорта: стрельба из пневматической винтовки, лёгкая атлетика (бег 100 и1000 м), метание гранаты, прыжки в длину с места и с разбега, подтягивание на перекладине, плавание, разборка сборка автомата, строевая подготовка, военизированная эстафета. По итогам соревнований наши спортсмены заняли 1  место по плаванию, 1 и 2 место по лёгкой атлетике (бег 100 м, бег 1000 м), 2 место подтягивание на перекладине и стрельба из пневматической винтовки, 3 место по разборке и сборке автомата, в итоге команда Верхнедонской гимназии заняла 2 общекомандное место, показав при этом хорошие личные результаты в таких видах спорта как плавание и лёгкая атлетика. Команда награждена кубками и дипломами министерства спорта Ростовской области. Состав команды МБОУ Верхнедонской гимназии: Медков Даниил, Меджорин Вадим, Санакоев Борис, Стимбан Дмитрий, Стрельцов Данил, Топольсков Виталий, Тарасенко Сергей, Щепелев Данил, Ардеманашвили Богдан, Акимцев Александр.