Новое мобильное приложение «Навигатор социальных услуг»

29 марта 2018 г. 16:52:00

С октября 2017 года в Ростовской области функционирует Мобильное приложение «Навигатор социальных услуг» (в Googe PLay маркете иконка «СОЦУСЛУГИ»), основная цель которого – развитие деятельности некоммерческого сектора через продвижение социальных услуг СО НКО.

Мобильное приложение содержит краткое описание негосударственных поставщиков и оказываемых ими социальных услуг, и активно распространяется среди населения региона с использованием современных средств интернет-продвижения (для скачивания на телефоны с системой Android, с 2018 года – с системой IOS).

Новое приложение   имеет миссию  помочь каждому жителю Ростовской области получить быструю, качественную социальную услугу, поставщиком которой является НКО.   Если до сегодняшнего дня жители Дона   имели возможность пользоваться только одним государственным сервером -приложением ГОСУСЛУГИ, но теперь, каждый житель нашего региона может стать пользователем альтернативного сервиса - СОЦУСЛУГИ. Приложение наполнено разделами, включающими особо востребованные среди населения услуги. Это и помощь пожилым и пенсионерам, инвалидам, лежачим больным, детям и многие другие. Особенно важно, что поставщиками этих услуг являются представители некоммерческих организаций, как правило знающие эти проблемы изнутри.