Уважаемые жители Верхнедонского района!

31 марта 2018 г. 14:54:00

В Ростовской области реализуется проект «Электронная приемная граждан Ростовской области» (https://letters.donland.ru). Система является единой точкой доступа для граждан или организаций и позволяет наладить диалог с любым органом исполнительной власти и муниципальным образованием Ростовской области, что способствует увеличению открытости и прозрачности рассмотрения обращений заявителей.

Электронное обращение в Администрацию Верхнедонского района можно передать по информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с помощью авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), то есть с использованием учетной записи портала госуслуг. Таким образом, сокращается время от момента подачи обращения до получения ответа. Необходимо всего лишь заполнить несколько полей – и обращение уже в работе. В личном кабинете сервиса «Электронная приемная граждан» отражается ход и статус рассмотрения обращений граждан.

Также разработано мобильное приложение системы, позволяющее гражданам иметь актуальную информацию о ходе рассмотрения обращения.