«Путина-2018»

26 марта 2018 г. 18:08:00

Межмуниципальный отдел МВД России «Шолоховский» информирует, что в целях предупреждения и пресечения, преступлений в сфере незаконного оборота водных биоресурсов установлению лиц их подготавливающих, совершающих или совершивших, а также в целях проведение природоохранных мероприятий на территории Шолоховского и Верхнедонского районов в период весеннего нереста и миграции рыбы с 1 апреля 2018г. по 31 мая 2018г. проводится оперативно-профилактическая операция «Путина -2018».

Вылов рыбы, либо иных водных биологических ресурсов на территории Шолоховского и Верхнедонского районов может осуществляться только в соответствии с правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утверждёнными Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01.08.2013г. №293. В случае нарушения данных правил лица совершившие правонарушения привлекаются к уголовной либо административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если Вам стало известно о фактах незаконного вылова водных биологических ресурсов на территории Шолоховского и Верхнедонского районов вы можете лично обратиться с заявлением в МО МВД России «Шолоховский» по адресу: ст-ца. Вешенская, ул. Ленина, д.65, Шолоховского района, Ростовской области, либо в Отделение полиции (дислокация в ст-ца. Казанская) по адресу: ст-ца. Казанская, ул. Фрунзе, д. 3 Верхнедонского района Ростовской области.

Так же Вы можете сообщить об известных Вам фактах незаконного вылова водных биологических ресурсов по телефонам: 02 (102 с мобильного), 8 (863-53) 21-2-37, 8(863-64) 31-3-02, которые работают круглосуточно, а так же на официальном сайте МО МВД России «Шолоховский» по адресу: https://шолоховский.61.мвд.рф/folder/9142091