Информация о работе административной комиссии.

17 июля 2017 г. 10:46:00

В течение 6-ти месяцев 2017 года в административную комиссию при Администрации Верхнедонского района поступило 90 протоколов об административных правонарушениях. Проведено 9 заседаний, вынесено 11 предупреждений, приняты решения о наложении 39 штрафов на общую сумму 16800 рублей. Остаток нерассмотренных дел на конец отчетного периода - 40 протоколов.

Административная комиссии рассматривала в течение указанного периода такие правонарушения, как сжигание мусора и выжигание сухой растительности  (3 протокола), нарушение Правил содержания домашних животных в населенных пунктах (32 протоколов), нарушение Правил благоустройства территории поселений (51 протокола). По остальным статьям Областного закона «Об административных правонарушениях»  поступило наименьшее количество протоколов.

Результаты деятельности административной комиссии находятся на постоянном контроле Главы Администрации Верхнедонского района А.Г.Болдырева. Вопросы соблюдения административного законодательства, особенно в части благоустройства и надлежащего содержания  хуторов и станиц регулярно обсуждаются в ходе совещаний,  проводимых Главой Администрации района с главами Администраций сельских поселений, на встречах информационных групп с населением, в ходе личного приема граждан Главой Администрации района, его заместителей, во время публичных отчетов глав сельских поселений.

Председатель административной комиссии                                                                                                       А.Д.Андропов