Информация спорт

1 мая 2017 г. 17:04:00

30 апреля 2017г. на стадионе ст. Казанской состоялся футбольный матч между командами ветеранов спорта Верхнедонского района и молодёжной сборной, посвящённый Дню Победы. Матч начался с минуты молчания в память о тех футболистов нашего района разных поколений, которые в своё время играли в футбол на районном и областном уровне. Право первого удара по мячу было предоставлено сделать ветерану спорта Верхнедонского футбола  Житникову Владимиру Александровичу. Игра проходила в упорной и интересной борьбе, опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, хорошо играли вратари команд. В первом тайме счёт открыли футболисты молодёжной команды, это сделал Еськин Иван, через некоторое время удвоил результат Медков Даниил. Первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу молодёжи. Во втором тайме в одной из атак игроками молодёжной команды были нарушены правила, судья назначил штрафной, который красивым ударом реализовал Дмитрий Зайцев. В дальнейшем команда ветеранов спорта усилила натиск на ворота молодёжной команды. В одной из атак после красивой комбинации Евгений Топольсков сравнивает счёт в матче 2:2, с таким результатом и закончилось основное время матча. По регламенту соревнований победитель должен определиться в серии 11-и метровых ударов, по пять ударов каждой команды, точнее здесь были игроки команды молодёжной сборной они и одержали победу в этом матче.

Судейская коллегия, составленная из ветеранов футбола, определила лучших игроков. Лучшим вратарём матча признан – Попов Никита (молодёжная сборная), лучшим игроком – Зайцев Дмитрий (ветераны спорта ст. Казанская), лучшим защитником – Курбанов Магомед (ветераны спорта Шумилинское с/п). Все команды были награждены дипломами и медалями, лучшие игроки грамотами и памятными призами отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Верхнедонского района.