Информация спорт

8 мая 2017 г. 16:42:00

06 мая 2017г. на стадионе ст. Казанской состоялось торжественное открытие  зонального этапа областных соревнования по футболу «Колосок» среди команд образовательных учреждений, расположенных в сельской местности 2002 – 2004 г.г. рождения,  на кубок Губернатора Ростовской области и посвящённых                 80 - летию образования Ростовской области. С приветственной речью перед спортсменами выступил заместитель главы Администрации Верхнедонского района по социальным вопросам Владимир Евгеньевич Фомичёв. Торжественно открыли соревнования юные гимнастки из МБОУ Шумилинской СОШ «Шалунишки» руководитель Сакменнова В.В.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: Боковского, Верхнедонского, Шолоховского, Кашарского районов. Наш район представляла команда футболистов, составленная из учащихся Верхнедонской гимназии и Тубянской школы  (тренер Топольсков Е.А.). Согласно жеребьёвке команд игры прошли по круговой системе. По итогам соревнований наша команда одержала победы во всех играх, со счётом 2:0 над футболистами Боковского района, 1:0 Кашарского района и 9:2 над командой Шолоховского района и заслуженно заняла 1 место, на 2 месте Боковский район, на 3 месте Кашарский район. Лучшим игроком в нашей команде был признан Пенько Владимир. Согласно положению соревнований команда победитель зонального этапа будет представлять свой район на областных финальных соревнованиях по футболу «Колосок», который состоится с 12 по 17 мая в п. Каменоломни.

Состав команды: Попов Никита, Акимцев Александр, Стимбан Дмитрий, Топольсков Артём, Ардеманашвили Богдан, Грушецкий Никита, Тарасенко Сергей, Щепелев Данил, Зотьев Егор, Самсонов Данил, Пенько Владимир, Санакоев Борис, Самсонов Юрий, Еськин Иван, Топольсков Виталий