Информация спорт

26 апреля 2017 г. 16:37:00

25 апреля в рамках областной Спартакиады в г. Миллерово состоялись зональные соревнования среди допризывной и призывной молодёжи  2000-2002 г.г. рождения. В соревнованиях приняли участие 5 команд из Кашарского, Каменского, Тарасовского, Миллеровского и Верхнедонского районов. Наш район представляла команда Верхнедонской гимназии, победитель районного этапа. В программу соревнований были включены следующие виды спорта: стрельба из пневматической винтовки, лёгкая атлетика (бег 100 и 1000 м), метание гранаты, прыжки в длину с места и с разбега, подтягивание на перекладине, плавание, разборка сборка автомата. По итогам спартакиады наши спортсмены заняли 1  место по плаванию, 1 и 2 место по лёгкой атлетике (бег 1000 м, бег 100 м), 3 место по разборке и сборке автомата, 3 место в стрельбе из пневматической винтовки, в итоге команда Верхнедонской гимназии заняла 2 общекомандное место, была награждена кубками и дипломами министерства спорта Ростовской области.