Вниманию налогоплательщиков!

19 апреля 2017 г. 14:55:00

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Ростовской области информирует, что в целях более простого, быстрого и комфортного  взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами,  заработал новый интерактивный сервис «QR-анкетирование».

Новый сервис предоставляет возможность  онлайн оценки  качества  предоставления  государственной услуги по пяти критериям: доступность информации, комфортность условий, время ожидания в очереди, время предоставления услуги, вежливость и компетентность сотрудников.

При получении любой услуги в налоговом  органе, налогоплательщик  с помощью  специального  приложения на своем смартфоне может считать QR-код, размещенный в операционном зале инспекции. Для чтения QR-кода понадобится: скачать на устройство (мобильный телефон ,планшет, смартфон) программу для чтения   QR-кода, запустить программу, навести камеру на  QR-код и сделать снимок, подтвердить  запуск интернет-браузера и загрузить страницу.

После  этого появляется  возможность не только оценить  качество обслуживания в налоговом органе с использованием  веселого или грустного смайлика, но и напрямую отправить свои замечания и предложения по качеству работы инспекции на электронный ящик  должностного лица в режиме  реального времени.

Новые технологии расширяют  возможности для более простого, быстрого и комфортного  информационного взаимодействия  налогоплательщиков с налоговыми органами.