Опыт ГКОУ РО Казанской школы-интерната представлен на ММСО-2017

18 апреля 2017 г. 10:12:00

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие сферы образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов.

Форум Салона является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования; выставочное пространство Салона – это площадка для презентации передовых технологий, новых образовательных услуг, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

На четыре дня (12 – 15 апреля 2017 года) 75-й павильон ВДНХ стал местом встречи для всех, кто заинтересован в понимании тенденций современного образования: представителей профессионального сообщества и государственных органов управления образованием, компаний, создающих и развивающих инфраструктуру образования и новейшие технологические решения для процесса обучения, а также детей и их родителей.

Тема Салона 2017 года «Новая экосистема образования» делает акцент на развитии коммуникации всех участников процесса образования в России и за рубежом.

Участником Салона в составе делегации Ростовской области и спикером (http://mmco-expo.ru/experts/) мероприятия стала директор ГКОУ РО Казанской школы-интерната Долженкова Светлана Анатольевна. В третий день Салона в зале «Выготский» Светлана Анатольевна представила инновационный опыт учреждения на тему «Непрерывное внутришкольное профессиональное развитие педагога как фактор повышения качества образования детей с ЗПР». Запись выступления: https://youtu.be/y78Uo4VO_JI?t=6h43m

Выступление Долженковой С.А. было отмечено благодарственным письмом Исполнительной дирекции Салона. Опыт учреждения признан на высоком уровне, доступен для тиражирования и имеет высокую практическую инновационную значимость.